Китайские фирмы выплатят Disney и Pixar компенсацию $194000

31 декабря 2016, fdlx.com / Шанхайский суд обязал две китайские фирмы выплатить компаниям Walt Disney Co и Pixar более 1,35 миллиона юаней ($194440) в качестве компенсации за копирования части мультфильмов “Тачки” и “Тачки 2”, – официальное сообщение суда.

Китайские фирмы выплатят Disney и Pixar компенсацию $194000Решение суда подтверждает кражу интеллектуальной собственности в пользу крупных зарубежных фирм, которые пожаловались на широко распространенное нарушение авторских прав в Китае.

Walt Disney и Pixar подали в суд на китайские фирмы. В иске говорится, что персонажи, названия и плакаты местной анимации «The Autobots» были по существу аналогичны героям мультфильмов “Тачки” и “Тачки 2”.

Суд согласился, что персонажи Autobots были аналогичны мультипликационным автомобилям компании Pixar Молния МакКуин и Франческо Бернулли, – сказано в сообщении суда.

Суд обязал китайские фирмы прекратить незаконную деятельность, и утвердил компенсацию 1 миллион юаней, чтобы покрыть экономические потери Walt Disney Co и Pixar, а также 350000 юаней в качестве юридических расходов.

Walt Disney недавно открыл тематический парк в Шанхае стоимостью $5,5 млрд, первый на материке. Его анимационные фильмы, включая “Zootopia” и “Big Hero 6” обеспечили большие кассовые сборы.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайские фирмы выплатят Disney и Pixar компенсацию $194000» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.12.2016 15:35:30


Оставить комментарий:



Close sidebar