Россия в 2017 году станет привлекательной для инвесторов, – Bloomberg

3 января 2017, fdlx.com /Российская Федерация в текущем году входит в список семи наиболее привлекательных стран для инвестиций. Эксперты считают, что благодаря росту цен на нефть и укреплению рубля российский рынок ценных бумаг выглядит предпочтительным.

Россия в 2017 году станет привлекательной для инвесторов, - Bloomberg

Кроме России в список привлекательных для инвестиций стран также входят ЮАР, Индия, Чили, Индонезия, Бразилия и Мексика. Эксперты подчеркнули, что российский рубль может стать главной ставкой для инвесторов, занимающих в валютах государств, где действует низкая процентная ставка, и покупающих ценные бумаги с высоким доходом.

Специалисты швейцарского банка UBS заявили, что потенциальный доход от торгов российскими рублями в течение этого года может составить до двадцати шести процентов. Этот показатель среди развивающихся стран является максимальным.

Материал по теме: Россияне должны быть готовы к отсутствию мирового интернета в стране, — Клименко

В издании говорится, что в этом году основное внимание приковано к развивающимся странам, где политический климат постепенно улучшается, а активы менее уязвимы к внешним потрясениям. К потрясением можно отнести, например, повышение процентной ставки американской Федеральной резервной системы, которое было анонсировано Дональдом Трампом, новоизбранным президентом Соединенных Штатов Америки.

Источник: Bloomberg 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия в 2017 году станет привлекательной для инвесторов, – Bloomberg» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 12:17:34


Оставить комментарий:



Close sidebar