Рейтинг самых дешевых для жизни стран мира по версии Numbeo

3 января 2017, fdlx.com / В традиционный рейтинг портала Numbeo Украину, Россию, Беларусь и ряд других стран СНГ занесли в “тридцатку” самых дешевых для жизни стран мира по итогам 2016 года.

Рейтинг самых дешевых для жизни стран мира по версии NumbeoНапомним, что Numbeo изучает и сравнивает стоимость жилья, продуктов, одежды, коммунальных услуг и ряде других товаров, цены на которые узнает из отзывов местных жителей.

В топ-10 самых доступных для жизни стран вошли:

10. Грузия. По итогам 2015 года страна занимала 7 место. Однокомнатная квартира в Тбилиси (столице Грузии) обойдется в 151 долларов в месяц, а проезд в автобусе — в 18 центов.

9. Алжир. Аренда 1-комнатной квартиры в столице стоит в среднем 148 долларов, при этом счет за коммунальные услуги вас тоже приятно порадует — 28 долларов в месяц.

8. Азербайджан. Снять 1-комнатную квартиру в Баку (столице Азербайджана) можно за 136 долларов в месяц, а одна поездка в метро стоит всего 11 центов.

7. Тунис. Обед в ресторане в среднем будет стоить 2,16 долларов, а аренда 1-комнатной квартиры обойдется в 145 долларов в месяц.

6. Непал. Пообедать здесь можно всего за 1,66 доллара, а снять квартиру — за 76 долларов в месяц.

5. Казахстан. По итогам 2015 года эта страна была на 49 месте, сейчас оказалась на 5-м. Здесь растут цены только на еду, стоимость остальных необходимых для жизни товаров и услуг стремительно падает. К примеру, поездка в транспорте здесь обойдется в 27 центов.

4. Украина. Средняя цена на аренду жилья в Киеве на 87% ниже средней цены на жилье в Нью-Йорке. Поездка в метро обойдется в 8 центов. Биг-мак один из самых дешевых в мире — 1,55 доллара, дешевле только в Венесуэле.

3. Молдова. Жизнь в этой стране самая доступная в Европе, здесь дешево все: транспорт, жилье, еда, одежда. 1-комнатную квартиру в столице Молдовы можно снять всего за 167 долларов.

2. Пакистан. По итогам 2015 года эта страна занимала 4-е место. Даже в самом большом городе Пакистана — Карачи — можно снять квартиру за 100 долларов в месяц.

1. Индия. 44% населения страны живет менее чем на 1 долларов в день. Средняя цена на 1-комнатную квартиру — 104 доллара в месяц, а обед в ресторане обойдется в 2,21 долларов.

Беларусь получила в рейтинге 20-е место: жилье и одежда в этой стране стоят недешево, зато цены на все остальное приятно порадуют.

Россия заняла 26 место: в стране недорого обойдутся жилье, еда и коммунальные услуги, но издание отметило, что исключения в этом перечне составляют дорогие для жизни города Москва и Санкт-Петербург.

Читайте также: Рейтинг самых опасных городов Европы: Киев — лидер

Источник: Numbeo




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рейтинг самых дешевых для жизни стран мира по версии Numbeo» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 12:35:15


Оставить комментарий:



Close sidebar