Япония начала поставлять промышленное оборудование в Россию

3 января 2017, fdlx.com / Японские производители металлорежущих станков проводят дальнейшее распространение своего оборудования в России, после того, как в Токио, на двустороннем саммите в декабре, договорились продолжить экономическую поддержку Москвы.

Япония начала поставлять промышленное оборудование в РоссиюРоссия пытается стимулировать отечественное производство промышленных и других товаров, чтобы уменьшить свою зависимость от импорта. Западные экономические санкции, введенные в отношение Москвы из-за украинского кризиса, и девальвация рубля, делают импорт более трудным для России.

Станки имеют ключевое значение для российского внутреннего производства. Россия возлагает большие надежды на японских производителей станков, которые имеют передовые технологии в своей отрасли.

План экономического сотрудничества из восьми пунктов, был подтвержден на встрече 16 декабря в Токио между премьер-министром Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным. В подписанный план входит много сделок, связанных со станкостроительной промышленности.

На бизнес-конференции Япония-Россия, которая проходила также 16 декабря, в кулуарах двустороннего саммита Путин показал свою решимость содействовать отечественному производству, заявив, что необходимо изменить текущую двустороннюю торговую структуру, в которой Россия экспортирует сырьё в Японию, и импортирует автомобили и оборудование взамен.

Японский чиновник из сферы станкостроения охарактеризовал Россию как “огромную пустую карту”, поскольку страна отстает в модернизации производственных мощностей.

Для стимулирования отечественных производителей Россия завершает государственные закупки из иностранных компаний в определенных секторах. Тем не менее, иностранные фирмы имеют право принимать участие в торгах за такие заказы, и получать налоговые льготы в России, если они подписывают специальные инвестиционные договоры с российской стороной и начинают местное производство.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония начала поставлять промышленное оборудование в Россию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 13:53:52


Оставить комментарий:



Close sidebar