Финляндия выплачивает гражданам универсальный основной доход в размере $600

3 января 2017, fdlx.com / Финляндия с начала нового года начинает новаторскую пробную версию, которая даст некоторым из граждан универсальный основной доход. Это делается в стремлении государства снизить уровень бедности, и повысить уровень занятости.

Финляндия выплачивает гражданам универсальный основной доход в размере $600Прошло более года после того, как правительство Финляндии впервые объявило свой план начать первые безусловные ежемесячные платежи в размере €560 ($587), и в конечном итоге заменить выплаты на основе пособия по социальному страхованию.
2000 человек, заявленные на получение пособия по безработице, были выбраны случайным образом, чтобы принять участие в двухлетней пробной версии. Основной доход будет вычтен из существующих льгот участников платежей.

Финские власти надеются, что универсальный основной доход может дать представление о рационализации сложной системы социального страхования в стране, а также о том, как люди будут тратить свободные деньги.
Олли Кангас из KELA, социального агентства, сообщил что основная программа направлена дать ​​средства для решения проблемы среди безработных, так как платеж $587 будет продолжаться независимо от статуса занятости получателя.

Y Combinator, известный в Силиконовой долине инкубатор стартапов, объявил в июне 2016 года, что планирует запустить пилотную программу безусловного основного дохода в Окленде, штат Калифорния.

Читайте также: Финляндия предоставит каждому гражданину безвозмездно 800 евро в месяц

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финляндия выплачивает гражданам универсальный основной доход в размере $600» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 14:14:04


Оставить комментарий:



Close sidebar