В Нью-Йорке поезд сошел с рельсов: пострадало около 100 пассажиров

4 января 2017, fdlx.com / В Нью-Йорк Сити поезд сошел с рельсов после того, как протаранил защитный барьер в центре Бруклинского терминала. Ранены более 100 пассажиров во второй крупной железнодорожной аварии с конца сентября.

В Нью-Йорке поезд сошел с рельсов: пострадало около 100 пассажировАварийные бригады работали возле Atlantic Terminal после того, поезд сошел с путей внутри оживленного транспортного узла примерно в 8:30 утра по местному времени, – говорится в сообщении пожарного департамента Нью-Йорка.

Хотя ни одна из травм не была опасна для жизни, но по меньшей мере, 11 человек были отправлены в больницу, – сказал помощник шефа полиции Дэн Донахью.

Поезд, прибывающий из окрестности Queens, не удалось остановить вовремя, после чего он ударил в защитный блок на достаточно низкой скорости, что привело к откосу, – сказал губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Около 103 человек получили ранения в результате аварии, – сообщил отдел пожарной охраны в Twitter. – Передние два вагона были сильно повреждены.

Инженер понесет ответственность за то, что не смог остановить поезд, прежде чем тот ударился в защитный бампер, – сказал Том Прендергаст, председатель Metropolitan Transportation Authority.

Железная дорога Лонг-Айленда является крупнейшей пригородной железной дорогой в США. Ежедневно обслуживается более 330000 пассажиров.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Нью-Йорке поезд сошел с рельсов: пострадало около 100 пассажиров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2017 19:27:50

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar