В Дубае появится самый крупный в мире маяк

4 января 2017, fdlx.com / Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, премьер-министр ОАЭ, вице-президент страны, правитель эмирата, представил вниманию общественности большой проект под названием «Dubai Harbour», который должен стать самой крупной пристанью Северной Африки и Ближнего Востока. Он включает в себя наиболее крупный в мире маяк.

В Дубае появится самый крупный в мире маяк

“135-метровый маяк “Dubai Lighthouse” предложит к услугам гостей роскошный отель и панорамную смотровую площадку. Фасад маяка будет использоваться как гигантский экран для проекций в световых шоу”, – сказано в сообщении.

В целом, пристань будет включать в себя 1400 мест, ее площадь со всеми дополнительными объектами превысит двадцать миллионов квадратных футов. Здесь планируется возвести терминал, порт для круизных судов, арену для проведения различных мероприятий, торговый центр площадью в три с половиной миллиона квадратных футов, офисы, гостиницы, жилые дома, кафе, рестораны и уникальное архитектурное сооружение – самый большой в мире маяк – маяк Дубая.

Материал по теме: В Дубае начал работать самый большой в мире крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure

Новая пристань должна стать местом притяжения людей, владеющих яхтами и проживающих в странах Персидского залива. Именно на их долю приходится треть самых крупных яхт в мире.

Источник: Українські новини




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Дубае появится самый крупный в мире маяк» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2017 21:32:23


Оставить комментарий:



Close sidebar