Цены на бензин в Великобритании выросли до уровня 2015 года

5 января 2017, fdlx.com / Стоимость бензина и дизельного топлива в Великобритании поднялась до самого высокого уровня с июля 2015 года. Средняя стоимость неэтилированного бензина поднялась до 117.23 пенсов, а дизельное топливо достигло 119.63 пенсов.

Цены на бензин в Великобритании выросли до уровня 2015 годаОптовая цена обоих видов топлива значительно возросло, после сокращения добычи нефти, объявленного ОПЕК.
Цена нефти Brent возросла на 10% по сравнению с 30 ноября, когда было объявлено о сокращении до 1,2 млн баррелей в день.

В результате, цены на нефть сейчас вдвое больше, чем это было год назад, поднимаясь от низкого уровня в $ 27,88 в январе 2016 года до более чем $ 55 в текущем месяце.

Падение стоимости фунта стерлингов, после голосования Brexit, также повлияло в Великобритании на стоимость топлива, так как нефть оценивается в долларах.

До сих пор мы видели рост цен вплоть до объявления ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, о соблюдении режима добычи нефти, – сказал Саймон Уильямс, топливный представитель RAC.

Теперь все зависит от соблюдения сделки, и будет ли каждая страна придерживается согласованных уровней добычи. Россия будет представлять особый интерес, поскольку в настоящее время страна добывает рекордное количество нефти, – добавил Саймон Уильямс.

В течение следующих нескольких месяцев, цена топлива будет также определяться многими событиями, такими, как новая политика президента Дональда Трампа, и успех переговоров Brexit, которые должны начаться в марте.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на бензин в Великобритании выросли до уровня 2015 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 18:14:06


Оставить комментарий:



Close sidebar