США выделили европейским союзникам 3,4 млрд долларов на защиту от агрессии России

6 января 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты Америки выделили порядка 3,4 миллиардов долларов на защиту своих союзников в Центральной и Северной Европе от российских провокаций.

США выделили европейским союзникам 3,4 млрд долларов на защиту от агрессии России

Данную информацию подтвердил Госсекретарь США Джон Керри, выступая в прощальной речи и говоря об итогах внешней политики администрации Барака Обамы.

“Мы твердо поддерживали демократическую Украину и, отвечая на российские провокации, предоставляли широкую помощь нашим союзникам в Северной и Центральной Европе”, – сказал он.

По словам Госсекретаря США, “3,4 миллиарда долларов – это та сумма, которую мы потратили для помощи нашим друзьям на передних рубежах, чтобы помочь им выстроить свою оборону”.

Стоит обратить внимание, что, начиная с 2014 года, США оказали Украине помощь на сумму в 600 миллионов долларов

Помимо этого, Госсекретарь США Джон Керри заявил, что после своей отставки 20 января завершит карьеру государственного служащего.

“Моя карьера на государственной службе окончена”, – сказал Керри на пресс-конференции в Вашингтоне.

Отметим, что 73-летний Керри занимает пост госсекретаря с февраля 2013 года и уходит в отставку вместе с администрацией Барака Обамы.

Керри почти 30 лет был сенатором от Массачусетса. В 2004 году он был кандидатом Демократической партии в президенты США, но уступил Джорджу Бушу-младшему, который переизбрался на второй срок.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США выделили европейским союзникам 3,4 млрд долларов на защиту от агрессии России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 10:24:57


Оставить комментарий:



Close sidebar