Рождественское чудо: на берег моря в Германии вынесло тысячи яиц-киндер-сюрпризов (фото, видео)

6 января 2017, fdlx.com  / Жители острова Лангеог (Германия) обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри.

Рождественское чудо: на берег моря в Германии вынесло тысячи яиц-киндер-сюрпризов

Вероятнее всего, яйца-киндер-сюрпризы были в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма.

“Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж, — заявила Сабине Биркфельд, работница местного детского сада, которая привела для уборки пляжа 27 “очень продуктивных” воспитанников. — Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно”.

В видео можно увидеть инструкцию, взятую в одном из яиц — она на русском языке.

По данным радиостанции NDR, на берегу также нашли кирпичики из конструктора Lego и некоторые другие предметы — в частности, сетевые кабели и пластиковые мешки.

По информации мэра Лангеога Уве Гаррельспа, сначала он подумал, что это какое-то чудо, но потом понял, что на самом деле это серьезная проблема.

“Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных”, — пояснил он.

По данным представителя местной туристической службы Томаса Преэ, жители Лангеога и гости города собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу. Им предстоит очистить участок берега длиной в 500 метров.

Источник:The Associated Press




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рождественское чудо: на берег моря в Германии вынесло тысячи яиц-киндер-сюрпризов (фото, видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 10:54:06


Оставить комментарий:



Close sidebar