Не смотря на оптимистические прогнозы аналитиков, нефть незначительно дешевеет

В понедельник, 16 февраля 2015 года, в первой половине дня цены нефтяных фьючерсов идут незначительно вниз, не смотря на оптимистические прогнозы аналитиков.

Не смотря на оптимистические прогнозы аналитиков, нефть незначительно дешевеет

По состоянию на 16 февраля 11-20 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures апрельские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на фоне предыдущей сессии до 60,96 долларов/баррель (-0,57 доллара или -0,92%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 60,74 — 62,23 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена мартовских фьючерсов легкой нефти марки WTI опустилась на фоне предыдущей сессии до 53,06 долларов/баррель (-0,62 доллара или -1,15%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 52,92 — 54,42 долларов.

Оптимизм финансистов на прошлой неделе вызвали признаки вероятного замедления роста объемов добычи “черного золота”, в том числе сокращение поставок нефти из Ливии.

Стоит обратить внимание, что американская нефтесервисная компания Baker Hughes заявила об увольнении сотрудников, работающих на буровых установках в США: до минимума с середины 2011 года. Пишет Интерфакс-Украина.

Главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Баррат так прокомментировал ситуацию на сырьевом рынке: “На рынке новый виток оптимизма, и кажется, что цены пойдут вверх. Ралли, которое мы видели, вероятно, продолжится какое-то время. Мы скоро дойдем до $55 за баррель для WTI”.

Также стоит отметить, что американская корпорация Apache на прошлой неделе объявила о планах сократить количество буровых установок на 70%. А Total из Франции проинформировала о планах снижения объемов геологоразведки и расходов на нее.

По прогнозам консалтинговой компании Petromatrix, отгрузка нефти из Ирака может сократится в текущем месяце на 1 миллион баррелей в сутки по причине неблагоприятных погодных условий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Не смотря на оптимистические прогнозы аналитиков, нефть незначительно дешевеет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2015 11:31:50


Оставить комментарий:



Close sidebar