Японская компания заменит 30 сотрудников на систему с искусственным интеллектом

6 января 2017, fdlx.com / Страховая компания в Японии объявила о том, что она будет увольнять более 30 сотрудников, и заменит их на систему искусственного интеллекта.

Японская компания заменит 30 сотрудников на систему с искусственным интеллектомТехнология будет основана на Watson Explorer IBM, который описан как имеющий когнитивную функцию, и может думать как человек. Японская Fukoku Mutual Life Insurance заявила, что новая система будет принимать от своих человеческих коллег опыт проведения и расчета выплат.
Компания надеется, что Watson будет на 30% более производительным, чем люди, и надеется что инвестиционные затраты окупятся в течение двух лет.

Fukoku Mutual Life ожидает, что система, обслуживание которой будет стоить около $129000 каждый год, сможет сэкономить компании около 1,21 миллиона долларов в год. Общая стоимость смарт системы $ 1,73 млн. 34 сотрудника фирмы будет официально заменены в марте.

По мнению IBM, технология Watson может анализировать и интерпретировать все данные, в том числе неструктурированный текст, изображения, аудио и видео. Искусственный интеллект компании Fukoku Mutual Life в состоянии прочитать большое количество медицинских документов, и рассмотреть другие соответствующие факторы, после чего вычисляет сумму выплаты для каждого случая. Но фактическая оплата по-прежнему требует одобрения от человека, штатного сотрудника фирмы.

Fukoku Mutual Life произвела 132000 выплат только в этом финансовом году, и считает, что переход на ИИ значительно сократит время, необходимое для обработки требований клиентов.

Другие японские страховые компании, Dai-Ichi и Japan Post Insurance, также внедрили ИИ в расчеты выплат.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японская компания заменит 30 сотрудников на систему с искусственным интеллектом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 14:38:51


Оставить комментарий:



Close sidebar