WSJ: Саудовская Аравия выполняет договоренности по снижению добычи нефти

6 января 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия с октября сократила добычу нефти как минимум на 486 тысяч баррелей сутки.

WSJ: Саудовская Аравия выполняет договоренности по снижению добычи нефти

Таким образом королевство полностью выполнило свои обязательства по сокращению добычи.

По словам собеседника издания, договоренность о сокращении добычи полностью реализована, «если даже не больше» обещанного. Он уточнил, что производство нефти королевством сократилось примерно до 10 миллионов баррелей в сутки, что соответствует уровню, согласованному в рамках ОПЕК.

Стоит обратить внимание, 30 ноября страны ОПЕК впервые с 2008 года договорились сократить добычу в общей сложности на 1,2 миллиона баррелей в сутки. Саудовская Аравия обязалась урезать добычу на 486 тысяч баррелей в сутки, что стало самым значительным сокращением среди стран картеля. Организация проведет еще одну встречу 25 мая 2017 года, на которой планируется продлить срок действия соглашения о сокращении еще на шесть месяцев.

Новость по теме:Ирак сокращает добычу нефти

10 декабря аналогичное соглашение было подписано странами, которые не входят в ОПЕК. Они договорились сократить добычу нефти на 600 тысяч баррелей в сутки. Приступить к выполнению договоренностей они должны в январе.

Источник: The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «WSJ: Саудовская Аравия выполняет договоренности по снижению добычи нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 15:48:25


Оставить комментарий:



Close sidebar