Nissan приостанавливает совместную разработку автомобилей с Daimler

6 января 2017, fdlx.com / Nissan заявил о прекращении совместной разработки роскошных автомобилей с Daimler Mercedes-Benz, и приостановке ключевого проекта в их семилетнем партнерстве. Nissan решил, что его премиум бренд Infiniti не будет использовать модернизированную платформу автомобиля MFA2 Daimler, которую обе компании финансируют совместно, потому, что Infiniti не мог поглотить расходы на технологию Mercedes.

Nissan приостанавливает совместную разработку автомобилей с DaimlerЭтот шаг может привести к снижению общей эффективности на 1 миллиард долларов, и остановит открытие завода в Агуаскальентес, Мексика. На новом производстве компании планировали использовать ту же архитектуру компактного автомобиля, чтобы сократить сложность и издержки производства.

Это также может в конечном счете заставить Nissan уменьшить часть $306 млн инвестиций на производстве в Великобритании, которое включало использование технологий Mercedes.

Он также подчеркивает смешанные результаты битвы компании Nissan на протяжении почти трех десятилетий, чтобы превратить Infiniti в значительный глобальный игрок на прибыльный рынок автомобилей повышенной комфортности.

Решение было принято до избрания Дональда Трампа в качестве следующего президента США, – сообщили источники, – и не было связано с кампанией, связанной с обещаниями штрафовать мексиканский импорт, которые гремели в адрес автомобильной промышленности.

Nissan и Daimler продвигают проект завода в Агуаскальентес, где они будут строить модели Infiniti и Mercedes для США, и других рынков, на одной сборочной линии в 2017 году.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Nissan приостанавливает совместную разработку автомобилей с Daimler» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 17:13:17


Оставить комментарий:



Close sidebar