Brexit: Лондонский банк HSBC потеряет около 200 000 специалистов

11 января 2017, fdlx.com / Председатель HSBC, Xavier Rolet сообщил о том, что банк планирует перенести деятельность на континент, если Великобритания теряет права паспортизации в ЕС.

Brexit: Лондонский банк HSBC потеряет около 200 000 специалистовГлавный исполнительный директор Лондонской фондовой биржи предупредил, что голосование о выходе Великобритании из ЕС представляет угрозу для мировой финансовой системы, и может стоить финансовому сектору Лондона до 230000 рабочих мест, если правительство не в состоянии обеспечить четкий план проведения операций после Brexit.

Выступая перед депутатами из Комитета Казначейства, Xavier Rolet сказал, что клиенты Лондонской биржи просто не будет ждать ясности в вопросе отделения Британии от ЕС.

Я говорю не только о клиринговых услугах, число которых насчитывает тысячи. Но есть большой массив вспомогательных функций, будь то синдикация, торговля, управление финансами, управление рисками, программное обеспечение, число которых превышает несколько тысяч или десятков тысяч. Затем они начинают мигрировать, – сказал Rolet.

Если же City теряет способность очищать операции, деноминированные в евро, о чем был спорный вопрос еще до голосования Brexit, то 232000 вакансий могут быть потеряны, – сказал Xavier Rolet ссылаясь на исследования консультантов Ernst&Young для LSE.

Его комментарии прозвучали в тот момент, когда Douglas Flint, председатель HSBC, выступал в Специальном комитете Казначейства. Он сказал, что необходимо больше ясности в переговорах Brexit, чтобы защитить британские компании, включая банк HSBC, от перемещения тысячи рабочих мест из Лондона.

В преддверии референдума ЕС в июне, банк HSBC сказал, что это приведет к перемещению нескольких тысяч вакансий из Лондона в Париж.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit: Лондонский банк HSBC потеряет около 200 000 специалистов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2017 14:53:31


Оставить комментарий:



Close sidebar