В Китае растет спрос на недорогие электромобили

11 января 2017, fdlx.com / В Китае продается электрических автомобилей больше, чем в остальных странах мира вместе взятых. Местные модели электромобилей дешевле, и имеют более короткий диапазон поездки без подзарядки, чем те, которые предоставляются иностранными брендами, такими как Tesla и Nissan.

В Китае растет спрос на недорогие электромобилиКитайский рынок электромобилей изначально был субсидирован китайским правительством, с целью стать лидером в сфере производства экологически чистых видов транспорта.

Китай потратил миллиарды долларов на субсидии, чтобы помочь автомобильным компаниям. Уоррен Баффет участвовал в инвестиционной поддержке китайских брендов BYD и BAIC Motor, чтобы они смогли достичь крупномасштабного производства электрических транспортных средств. Замена бензиновых авто на электрические набирает обороты среди городских водителей, а также таксомоторных парков и государственных учреждений.

EV автомобили достаточно дешевые в Китае. Вы можете потратить немного денег (до $8000), чтобы купить автомобиль. Если вы будете ездить только на работу, или эксплуатировать электромобиль в городе, этого хватит для использования в пределах 100 км, – сказал Се Чао, который работает в химической компании.

Я только смотрел на BYD BAIC. Я определенно не могу позволить себе 300000-600000 юаней на приобретение роскошного Tesla или DENZA, – сказал Qu Lijian, 31-летний работник государственного сектора в Пекине, который в конце концов выбрал BYD Qin, гибридный автомобиль.

BYD уже продает свои электрические автобусы в Африке, Европе и Южной Америке и имеет завод в Соединенных Штатах. Компания готовится “на всех фронтах”, чтобы выйти на внешний рынок легковых автомобилей, – сказал Li Yunfei, заместитель директора по бренду и коммуникациям в компании BYD.

Китайские компании имеют большой местный рынок, и охватывают достаточно большой масштаб. Их сила растет, и продукты улучшают, что дает большее понимание как победить на зарубежных рынках, – сказал он.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае растет спрос на недорогие электромобили» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2017 17:07:16


Оставить комментарий:



Close sidebar