Fiat теряет $2,3 млрд стоимости акций после обвинения в дизельных выбросах

13 января 2017, fdlx.com / Акции Fiat Chrysler после того, как американские власти заявили, что производитель нарушил Закон о чистом воздухе, позволяя избыточные выбросы дизельного топлива в некоторых автомобилях.

Fiat теряет $2,3 млрд стоимости акций после обвинения в дизельных выбросахАгентство США по охране окружающей среды (EPA) обвинило компанию в использовании программного обеспечения, которое позволило избыточные выбросы дизельного топлива в чуть более 100000 американских грузовиков и внедорожников, продаваемых с 2014 года.

Акции компании в США упали на 16 процентов до того, как были отстранены от торгов, снижая на $2,3 млрд рыночной стоимости компании.

Скрытое программное обеспечение, которое влияет на выбросы двигателя транспортного средства, является серьезным нарушением закона, и может привести к вредному загрязнению в воздухе, которым мы дышим, – сказала Синтия Джайлс, помощник администратора ЕРА.

И снова, производитель автомобилей решил утаить информацию, и попался, – сказала председатель наблюдательного совета California Air Resources, Мэри Николс.

Руководство Fiat сообщило, что ЕРА уже предложены меры по решению проблем. К их числу относятся изменения программного обеспечения для контроля за выбросами, которые могут быть реализованы в этих транспортных средствах, и для дальнейшего улучшения характеристики выбросов.

Компании в настоящее время грозит штраф в размере до $44000 за автомобиль, если он будет признан виновным в нарушении правил выбросов.

Закон США о чистом воздухе требует от автомобилестроителей, чтобы они продемонстрировали природоохранным органам, что их транспортные средства соответствуют стандартам выбросов, необходимых для борьбы с загрязнением воздуха.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Fiat теряет $2,3 млрд стоимости акций после обвинения в дизельных выбросах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2017 13:48:23


Оставить комментарий:



Close sidebar