Trump Hotel в Торонто выставлен на продажу

13 января 2017, fdlx.com / Trump International Hotel & Tower, который страдает от задержек строительства, финансовых проблем и судебных разбирательств, с момента его открытия в 2012 году, выставлен на продажу. И нет никакой гарантии, что новый покупатель сохранит имя избранного президента США на здании.

Trump Hotel в Торонто выставлен на продажуCBRE Ltd, канадский филиал брокерской фирмы в сфере глобальной недвижимости, сообщил, что он предлагает 65-этажный комплекс в финансовом районе Торонто по минимальной цене в 298 млн канадских долларов, в соответствии с процедурой продажи, утвержденной с помощью назначенного судом приемника.

Приемник, FTI Consulting Canada, был назначен после того, как подрядчик, Talon International, возглавляемый канадскому бизнесменом русского происхождения Алексом Шнайдер, объявил дефолт по своим кредитным платежам. Дональд Трамп и его семья не имеют доли в здании, но обладают лицензией на имя Trump.

Проект столкнулся с проблемами с момента ее создания, 16 лет назад. Тогда Дональд Трамп прилетел в Торонто, чтобы объявить о планах на строительство Trump Tower в партнерстве с гостиничной группой Ritz-Carlton, и другим подрядчиком. Эта сделка рухнула. В 2004 году Трамп вернулся в город после того, как Talon International взял на себя руководство строительством.

Строительные задержки преследуют проект, и рынок роскошных отелей в Торонто стал переполнен строительными площадками конкурирующих проектов. Вскоре после того, как проект Trump International Hotel & Tower открылся, на верхних этажах здания стали “разбиваться” стеклянные панели.

В результате здание Trump Hotel выставлено на продажу за достаточно низкую цену.

Источник: Washingtonpost




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Trump Hotel в Торонто выставлен на продажу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2017 15:34:23


Оставить комментарий:



Close sidebar