General Motors инвестирует в США не меньше $1 млрд

17 января 2017, fdlx.com / Согласно данным СМИ, автопроизводитель General Motors Co. обнародует планы новых инвестиций в американскую экономику на этой неделе, что позволит обеспечить около тысячи американцев рабочими местами. Ожидается, что сумма инвестиций должна составить не менее одного миллиарда долларов.

General Motors инвестирует в США не меньше $1 млрд

Дональд Трамп, новоизбранный президент Соединенных Штатов, в начале января текущего года критиковал автоконцерн.

 “General Motors беспошлинно провозит через границу и отправляет автодилерам в США собранные в Мексике Chevy Cruze, – написал Д.Трамп в Twitter. – Производите в США или платите большие налоги на границе!”.

На прошлой неделе Трамп выступил с благодарностью в адрес Fiat Chrysler Automobiles и Ford Motor за то, что компании планируют инвестировать средства в экономику США. В общей сложности, это позволит создать 2,7 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, будущий американский президент выразил надежду, что автоконцерн GM последует их примеру.

Накануне Крейг Глидден, главный юрисконсульт GM, в своем интервью заявил, что не будет раскрывать никаких подробностей, так как для осуществления любых вложений нужна длительная и тщательная подготовка, поэтому, по его словам, инвестиции компании никак не связаны с критикой Дональда Трампа.

Материал по теме: Китай оштрафует General Motors на $29 млн за монопольное ценообразование

Согласно данным Глиддена, компания General Motors создала за последние четыре года двадцать пять тысяч рабочих мест в Соединенных Штатах, в том числе шесть тысяч из них – вакансии для заводских рабочих, остальные – рабочие места для специалистов в сере информационных технологий, инженеров и других квалифицированных рабочих. Приблизительно 15 тысяч рабочих мест были репатриированы из-за рубежа.

Источник: The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «General Motors инвестирует в США не меньше $1 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2017 13:37:44


Оставить комментарий:



Close sidebar