Давос: бизнесмены договорились об утилизации пластиковой упаковки

17 января 2017, fdlx.com / На Всемирном экономическом форуме в Давосе, крупные корпорации подписали инициативы по улучшению повторного использования и утилизации пластиковой упаковки – извлечь экономические выгоды, и  остановить экологический кризис.

Давос: бизнесмены договорились об утилизации пластиковой упаковкиКомпании Unilever, Proctor and Gamble, Coca-Cola, Danone и Dow Chemical относятся к числу крупных бизнес игроков, поддержавших новую инициативу повторного использования и переработки пластика, во время Всемирного экономического форума в Давосе.

В случае принятия этого плана, по прогнозам специалистов около 70 процентов пластиковой упаковки повторно будут использованы и переработаны по всему миру, что в пять раз больше процента переработки в настоящее время.

Программа использования пластика была представлена на ВЭФ в январе 2016 года, и указывает на то, что без срочных действий, к 2050 году океаны будут содержать больше пластиковых отходов, чем рыбы.
План действий одобрен в Давосе в 2017 году, и основан на концепции циркулярной экономики. План указывает, что 20 процентов пластиковой упаковки в мире можно с выгодой использовать повторно, а еще 50 процентов могу быть переработаны вместо того, чтобы выбросить.

Unilever, многонациональная компания, работающая в сфере продуктов питания и моющих средств, теперь пообещала, что вся её пластиковая упаковка будет подлежать многоразовому использованию, вторичной переработке или компостированию к 2025 году.

Большинство пластика делается из нефти, и это требует затрат значительной энергии для производства, что способствует выбросам парниковых газов, которые вызывают изменение климата.

От 10 до 20 миллионов тонн пластика в конечном итоге выбрасывается в Мировой океан ежегодно.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Давос: бизнесмены договорились об утилизации пластиковой упаковки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2017 17:24:22


Оставить комментарий:



Close sidebar