Toshiba планирует продажу своей доли в Western Digital

18 января 2017, fdlx.com / Toshiba рассчитывает продать пакет акций своего основного полупроводникового бизнеса в Western Digital Corp, в попытке смягчить потери от надвигающегося снижения цены в несколько миллиардов долларов за ядерное приобретение.

Toshiba планирует продажу своей доли в Western DigitalКонгломерат, выпускающий всем известные ноутбуки, до сих пор не оправилась от бухгалтерского скандала в размере $1,3 млрд, из-за перерасхода в ядерной отрасли США, приобретенной в 2015 году.

Toshiba не имеет много вариантов, чтобы компенсировать влияние этого падения, которое может уничтожить его собственный капитал.

В то время как Toshiba ещё не подтвердил, действительно ли он хочет продать около 20 процентов Western Digital на сумму до $2,7 млрд, как сообщает Nikkei, информированный источник сказал, что обе компании ведут переговоры о продаже.

Toshiba не имеет никаких других вариантов. У меня складывается впечатление, что эта сделка является их последней отчаянной мерой, – сказал Ясуо Сакумо, менеджер и исполнительный директор компании Bayview Asset Management Co.

По мнению исследователя IHS, Toshiba имел долю 20,4 процента на мировом рынке флэш-памяти, в апреле-июне прошлого года, с точки зрения доходов, занимал второе место после Samsung Electronics, который имеет 34,9% долю.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Toshiba планирует продажу своей доли в Western Digital» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 14:54:28


Оставить комментарий:



Close sidebar