Etihad Airways может стать основным акционером Lufthansa

18 января 2017, fdlx.com / Последняя информация говорит о том, что Etihad Airways планирует купить от 30 до 40% акций немецкой авиакомпании. О предварительных переговорах компании не сообщают, но несколько экспертов на рынке авиа перевозок говорят что это вполне возможно.

Etihad Airways может стать основным акционером LufthansaПредставитель немецкой авиакомпании ответил, что не увеличивая спекуляции, твердой позиции по этому делу нет. Существуют барьеры и пороги предупреждения, указанные в законодательстве германии, которые исключают 40-процентную долю Etihad в Lufthansa.

Около 20 лет назад в законодательной форме было указано, что по крайней мере 50 процентов от капитала должно находиться в руках стран Европы, или их граждан, в соответствии с постановлением 2407/92. Кроме того, авиационные соглашения ФРГ, заключенные со странами, не входящими в ЕС, требуют, что по крайней мере, 50 процентов капитала авиакомпании Lufthansa должно принадлежать немецкими владельцами.

Генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор объявил в декабре, что возможно расширение сотрудничества с Etihad в нескольких областях. Это может относятся к таким услугам, как техническое обслуживание и общественное питание, говорится в сообщении руководства компании. Финансовые инвестиции в настоящее время пока не рассматриваются.

Для Etihad не обязательно покупать 40 процентов в Lufthansa, чтобы стать крупнейшим акционером. Достаточно получить десять процентов, чтобы превзойти предыдущего основного акционера Lufthansa, фонд компании Templeton Global Advisors.

Читайте также: Ирландская авиакомпания Ryanair перевезла больше пассажиров, чем Lufthansa

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Etihad Airways может стать основным акционером Lufthansa» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 18:11:00


Оставить комментарий:



Close sidebar