19 февраля продолжается обвал цен на нефть: Brent уже ниже 59$

Цены на основные марки нефти резко упали из-за предположительно рекордных запасов нефти в США и вероятного увеличения добычи в Саудовской Аравии.

19 февраля продолжается обвал цен на нефть: Brent уже ниже 59$

По состоянию на 19 февраля 10-30 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures апрельские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на фоне предыдущей сессии до 58,81 долларов/баррель (-1,72 доллара или -2,84%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 58,81 — 60,01 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена апрельских фьючерсов легкой нефти марки WTI опустилась на фоне предыдущей сессии до 50,84 долларов/баррель (-1,98 доллара или -3,75%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 50,8 — 51,99 долларов.

В отчете банка ANZ указано следующее: “Цены на нефть упали из-за опасений, что до этого они чрезмерно выросли, учитывая избыточное предложение. Рост цен на 34 процента с середины января был в основном вызван сокращением капиталовложений и числа работающих буровых установок в США, но это пока не привело к снижению добычи”.

Отметим, запасы нефти в США увеличились на 14,3 миллиона баррелей до 428 миллионов баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозе повышения на 3,2 миллиона баррелей. Если Управление энергетической информации в четверг сообщит о таком же росте, он будет максимальным с начала наблюдений в 1982 году. Пишет Рейтерс.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, вероятно, увеличит добычу “черного золота”.

В свою очередь в отчете PIRA Energy указано: “Из разговоров с клиентами Саудовской Аравии и телеконференций с американскими нефтепереработчиками очевидно, что Саудовская Аравия повышает добычу. С июня прошлого года добыча составляла в среднем 9,7 миллиона баррелей в сутки, но спрос вызвал ее повышение до чуть менее, а может и более, 10 миллионов”.

Отметим, Япония в январе 2015 года сократила импорт нефти на 7,2%, если сравнивать с январем 2014 года, не смотря на то, что ее экономика вышла из рецессии благодаря повышению экспорта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «19 февраля продолжается обвал цен на нефть: Brent уже ниже 59$» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.02.2015 10:42:37


Оставить комментарий:



Close sidebar