В мире может появиться первый триллионер

26 января 2017, fdlx.com / Состояние Билла Гейтса, основателя корпорации Microsoft, через 25 лет может достичь одного триллиона американских долларов. Такая информация появилась в отчете международного объединения Oxfam «Экономика для 99%».

В мире может появиться первый триллионер

В отчете говорится, что состояние Билла Гейтса на сегодняшний день оценивается почти в восемьдесят четыре с половиной миллиарда долларов.

Эксперты международного объединения сделали такой выход, исходя из результатов анализа благосостояния богатейших людей мира. Согласно проведенному анализу, состояние самых богатых людей на планете постоянно увеличивалось на протяжении последних десяти лет.

Так, 2,4 триллиона долларов по состоянию на 2009 год принадлежали 793 миллиардерам, по состоянию на 2016 год этот показатель вырос более чем в два раза и составит пять триллионов долларов. Таким образом, можно сделать вывод, что каждый год капитал увеличивался примерно на одиннадцать процентов.

В объединение Оксфам входит семнадцать организаций, которые работают в более чем 90 странах во всем мире. Основная цель объединения заключается в решении проблем бедности, которые связаны с несправедливостью во всем мире.

Материал по теме: Богатейшие люди мира в 2016 году стали еще богаче

Oxfam основан в 1942 году в британском городе Оксфорд как Оксфордский комитет помощи голодающим. Основателями объединения являются ученые Оксфордского университета, общественные активисты и группа квакеров.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В мире может появиться первый триллионер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2017 14:00:00


Оставить комментарий:



Close sidebar