Транзит российского газа через Украину значительно увеличился

27 января 2017, fdlx.com / Представители российского газового гиганта сообщили, что накануне был зафиксирован очередной рекорд компании по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье.

Транзит российского газа через Украину значительно увеличился

На сегодняшний день газопроводы «Голубой поток», «Ямал-Европа» и «Северный поток» работают на полную мощность. Кроме того, транзит газа через украинскую территорию превышает плановые объемы более чем на сто миллионов кубических метров в сутки.

В сообщении компании говорится, что поставки голубого топлива на европейский рынок растут с каждым днем, особенно в Германию. Вчера в Федеративную Республику Германия было поставлено 163,9 миллионов кубических метров газа из Российской Федерации. Этот показатель превышает прошлогодний на тридцать два процента. 4,2 миллиарда кубических метров голубого топлива было поставлено российской газовой компанией в Германию в период с первого по двадцать шестое января текущего года. В прошлом году за аналогичный период показатель германского импорта российского газа был меньше на 709,5 миллионов кубических метров. Таким образом, рост поставок составляет 20,3%.

Материал по теме: Германия — основной клиент российского Газпрома в ЕС

Ранее Алексей Миллер, глава Газпрома, докладывал российскому президенту Владимиру Путину о существенном росте доли компании на европейском рынке. В 2015 году он составлял 31%, а за один год вырос на четыре процента – до 35%.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Транзит российского газа через Украину значительно увеличился» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2017 18:18:58


Оставить комментарий:



Close sidebar