Сотрудникам Google нужно срочно приехать в США из-за указа Трампа

28 января 2017, fdlx.com / Руководство интернет-компании Google просит своих сотрудников как можно быстрее вернуться на территорию США.

Сотрудникам Google нужно срочно приехать в США из-за указа ТрампаСотрудники могут не успеть вернуться до того, как вступит в силу указ, который ограничивает въезд иммигрантов в США, который накануне подписал президент страны Дональд Трамп.

Официальных комментариев от Google не поступало. Однако копия сообщения есть в распоряжении агентства Блумберг.

“Больно смотреть, как из-за этого указа президента наши коллеги несут личные потери”, – говорится в сообщении генерального директора компании Сундара Пичаи.

Google обращает внимание, что новый указ также может создать барьеры для привлечения талантливых специалистов из других стран в США.

Президент США Трамп заморозил программу приема беженцев в Америку и ввел ограничения на въезд в страну для граждан Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Судана, Сомали и Ливии.

Указ Трампа предполагает, что выходцам из этих стран могут не разрешить сесть на борт самолетов, летящих в США, даже если у них есть “грин-карта”.

Читайте также: Указ Трампа отказываются выполнить мэры городов-убежищ

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сотрудникам Google нужно срочно приехать в США из-за указа Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.01.2017 16:22:05


Оставить комментарий:



Close sidebar