Bloomberg: Санкции выгодны российским чиновниками

2 февраля 2017, fdlx.com / По мнению аналитиков Bloomberg, чиновникам Российской Федерации не выгодна отмена санкций в отношении России, так как это может привести к укреплению национальной валюты, что подвергает существенному риску конкурентоспособность производителей РФ на мировом рынке.

Bloomberg: Санкции выгодны российским чиновниками

“Если вы спросите компании в регионах, чего они боятся больше всего, то ответом будет – снятие санкций. Это приведет к притоку капитала и, таким образом, к укреплению рубля, которое может повредить бизнесу. Санкции нужны для российских компаний, чтобы конкурировать”, – сообщил Михаил Матовников, главный аналитик Сбербанка России.

Эксперты подчеркивают, что российские чиновники будут делать все возможное для того, чтобы рубль не укрепился.

По словам Вадима Бит-Аврагама, валютного менеджера Kapital Asset Management, рост рубля может нанести существенный вред чиновникам России. И они будут вмешиваться в этот процесс. На данный момент можно наблюдать их позитивную реакцию на курс национальной валюты, элита РФ не позволит рублю значительно укрепиться.

Материал по теме: Трампу заблокируют возможность снять антироссийские санкции

Ранее появилась информация о том, что Мартин Шульц, кандидат на пост канцлера Федеративной Республики Германия, предостерег новоизбранного американского президента Дональда Трампа от отмены антироссийских санкций.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bloomberg: Санкции выгодны российским чиновниками» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.02.2017 12:51:06


Оставить комментарий:



Close sidebar