В США отмечено увеличение рабочих мест в сфере солнечной энергетики

8 февраля 2017, fdlx.com / В прошлом году, в солнечной энергетике США было занять 260077 работников. Увеличение рабочих мест обусловлено 25%-ым увеличением установок солнечных батарей.

В США отмечено увеличение рабочих мест в сфере солнечной энергетикиРост приобретения и установок вызван снижением стоимости солнечных батарей, и беспрецендентным потребительским спросом, – сообщил Andrea Luecke, президент Solar Foundation.

В ежегодном докладе National Solar Jobs Census 2016 говорится, что в 2016 году было установлено солнечных батарей в эквиваленте 14 гигаватт, что в два раза больше 7,5 гигаватт в 2015 году. Солнечная энергетика превышает другие источники генерирующие электричество.

Департамент энергетики США подтвердил, что больше американцев работают в солнечной энергетике, чем на угольных электростанциях, и предприятиях, работающих на природном газе. На угольных и газовых электростанциях работают 187 117 человек. В отрасли солнечной энергии – 374 000 работников.

В докладе National Solar Jobs Census 2016 прогнозируется ежегодный рост рабочих мест в солнечной отрасли на 10 процентов. Этот прогноз кажется незначительным, но он указывает минимальные значения.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США отмечено увеличение рабочих мест в сфере солнечной энергетики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 15:04:28


Оставить комментарий:



Close sidebar