Торговая война ЕС и США не выгодна обеим сторонам, – Йенс Вайдман

8 февраля 2017, fdlx.com / Йенс Вайдман, председатель Немецкого федерального фонда, предостерег власти Соединенных Штатов Америки от торговой войны с Европейским союзом.

Торговая война ЕС и США не выгодна обеим сторонам, - Йенс Вайдман

Средства массовой информации сообщили, что политик указал на множество тревожных заявлений, которые уже поступили из Вашингтона. Кроме того, он подчеркнул, что на данный момент очень важно сохранить холодную голову и вступить в эффективной диалог с администрацией американского президента Дональда Трампа.

Вайдман также является членом Совета Европейского Центробанка. Сегодня в своем интервью группе германских изданий он заявил, что если политики будут пытаться провоцировать торговые войны и понижение курса валюты, то результатом этого станет только проигрыш всех сторон.

Также глава бундестага отметил, что решение, принятое президентом Соединенных Штатов Америки, о выходе США из договора о Транстихоокеанском партнерстве подталкивает европейские и азиатские страны к экономическому сотрудничеству без участия американской стороны.

 “Если США выйдут из торгово-политической игры, то пустующее место займут другие”, – предупредил немецкий политик.

По его словам, уже на данный момент можно наблюдать рост значения Китая и других Азиатских стран для Европейского союза как торговых партнеров.

Материал по теме: Мексиканцы ведут переговоры о свободной торговле с шестью странами

Ранее стало известно, что сорок пятым президентом Соединенных Штатов Америки был подписан указ, согласно которому, Америка выходит из числа государств, которые имеют договоренности о создании Транстихоокеанского партнерства – регионального экономического объединения.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Торговая война ЕС и США не выгодна обеим сторонам, – Йенс Вайдман» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 21:47:20


Оставить комментарий:



Close sidebar