Основатель eBay выделил $493 000 для помощи бедным в Кении

9 февраля 2017, fdlx.com / Основатель eBay Пьер Омидьяр, вложил $493000 в эксперимент, дающий жителям Кении свободные деньги. Эксперимент, основанный на базе благотворительной организации GiveDirectly, тестирует многообещающее решение бедности, известное как основной доход населения.

Основатель eBay выделил $493 000 для помощи бедным в КенииВ качестве основного дохода люди получают определенную сумму денег на регулярной основе для покрытия расходов таких, как арендная плата, питание и одежда.

GiveDirectly начал работать всего в нескольких кенийских деревнях. Но после того, как эксперимент запустится на полную мощность, то в течение нескольких месяцев он станет самым крупным экспериментом основного дохода в истории. Более 26000 человек получат свободные деньги, в той или иной форме. Это могут быть выплаты в течение 12 лет, всего несколько лет, или в виде единовременной выплаты.

Стресс населения снизится, в то время как самодостаточность будет повышаться. Люди начнут свой бизнес, отправят детей в школу, и сделают необходимый для дома ремонт. Некоторые исследования говорят, что снижается употребление наркотиков и алкоголя, поскольку люди имеют меньше причин к употреблению.

Источник: BusinessInsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основатель eBay выделил $493 000 для помощи бедным в Кении» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 16:54:32


Оставить комментарий:



Close sidebar