Boeing получил заказ на $13,8 млрд от авиакомпании Singapore Airlines

9 февраля 2017, fdlx.com / Компания Singapore Airlines объявила о контракте на сумму $13,8 млрд, чтобы купить 39 широкофюзеляжных самолетов Boeing. Таким образом авиа перевозчик преследует возможность расширения сферы влияния.

Boeing получил заказ на $13,8 млрд от авиакомпании Singapore AirlinesAirbus Group сообщил о своем намерении построить большую версию своего A350, хотя ранее эти планы были отложены, на фоне неопределенности спроса на широкофюзеляжные самолеты. Но её конкурент, концерн Boeing, продолжает разработку и строительство широкофюзеляжных самолетов. И получает контракты на их поставку.

В заявлении Singapore Airlines сказала, что согласился разместить заказы в Boeing за 20 единиц модели самолета 777-9s, и 19 штук 787-10s, и задействовать дополнительный рост и модернизацию флота в течение следующего десятилетия.

Сегодняшний крупный заказ широкофюзеляжных самолетов позволяет нам продолжать работать с современным и экономичным флотом самолетов. Это обеспечит дополнительные возможности, чтобы гарантировать сохранение позиций в отрасли, – сказал генеральный директор Goh Choon Phong.

Как правило, авиакомпании получают скидки на цены при размещении большого заказа. Singapore Airlines указала, что это будет первый заказ авиакомпании для новейшего варианта Boeing777, который в настоящее время находится в стадии разработки, модели 777-9. SIA стала стартовым заказчиком для самолета 787-10, который также находится в стадии разработки, разместив первый заказ в 2013 году на 30 самолетов для доставки в 2018/19 финансовом году.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Boeing получил заказ на $13,8 млрд от авиакомпании Singapore Airlines» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2017 17:21:45


Оставить комментарий:



Close sidebar