Стала известна стоимость «стены Трампа»

10 февраля 2017, fdlx.com / Согласно отчету американского министерства внутренней безопасности, на строительство стены на границе с Мексикой Соединенным Штатам Америки придется потратить 21,6 миллиард долларов. Сам процесс строительства должен занять примерно три года.

Стала известна стоимость «стены Трампа»

Эксперты ведомства подготовили соответствующий план, согласно которому к 2020 году планируется построить две тысячи километров стен и заборов. На ближайшие дни запланирована презентация данного плана Джону Келли, главе министерства внутренней безопасности.

Известно, что сумма финансирования проекта в 21,6 миллиардов долларов намного превышает прогнозированные экспертами из официальных кругов суммы. Сам американский президент Дональд Трамп во время предвыборной кампании заявлял, что на постройку стены будет необходимо 12 миллиардов долларов, в Конгрессе объем финансирования оценили на 3 миллиарда дороже.

Представители Белого дома пока не комментируют план, ссылаясь на то, что Дональд Трамп еще с ним не ознакомился. Однако стало известно, что в президентской администрации рассчитывают на одобрение Конгресса уже весной этого года. Строительные работы планируется начать осенью. Ранее предполагалось, что основным источником финансирования амбициозного проекта будут американские налогоплательщики, однако, со временем, к финансированию будет привлечена Мексика, не смотря на то, что мексиканские власти неоднократно заявляли о своем отказе выделять деньги на стену.

Материал по теме: Яценюк попросит дополнительное финансирование проекта «Стена»

Ранее на американо-мексиканской границе возводились различные преграды, общая протяженность которых составляла 1046 километров.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна стоимость «стены Трампа»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 11:24:09


Оставить комментарий:



Close sidebar