Индия планирует приватизировать убыточную авиакомпанию Air India

14 февраля 2017, fdlx.com / Правительство Индии готово сделать все возможное, чтобы спасти убыточную компанию. Даже, если необходимо будет продать её частным инвесторам. Государственная авиакомпания в течение многих лет страдает от неэффективности и потерь.

Индия планирует приватизировать убыточную авиакомпанию Air IndiaМы хотим, чтобы Air India выжила, – сказал министр авиации Ashok Gajapathi Raju, – не против того, чтобы кто-то запустил её для обслуживания индийский народ.

В 2012 году авиакомпания получила $4,5 млрд долларов финансовой помощи от правительства.

Я не могу тратить деньги налогоплательщиков, чтобы вечно поддерживать её, – сказал министр, – Будет ли она принадлежать государству, или кому-то ещё, мы хотим чтобы компания существовала.

Авиаперелеты в Индии растут с большой скоростью. Страна, по прогнозам, обгонит Великобританию, в качестве третьего по величине мирового авиационного рынка, в течение следующего десятилетия.

Бизнес воздушных перевозок в Индии также весьма конкурентоспособный. Air India борется с частными отечественными перевозчиками, и авиакомпаниями Ближнего Востока, такими как Etihad и Emirates, которые агрессивно захватывают рынок в стране в последние годы.

Свободная компания Air India быстро получит поддержку инвесторов, – сказал министр Ashok Gajapathi Raju, – поэтому, чем раньше это будет сделано, тем лучше для страны.

В 2013 году предложение о приватизации государственной компании было заблокировано оппозиционными партиями. Одна из партий в настоящее время находится в правительстве Индии.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индия планирует приватизировать убыточную авиакомпанию Air India» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 17:56:27


Оставить комментарий:



Close sidebar