США рекордно наращивают экспорт нефти

16 февраля 2017, fdlx.com / Производители нефти США поставили рекордные 7 миллионов баррелей нефти на мировой рынок, в то время как страны-члены ОПЕК сократили производство почти на тот же показатель.

США рекордно наращивает экспорт нефти

Данные могут быть сигналом о том, что США с производством сланцевой нефти становятся все более значимым игроком на мировом экспортном рынке. 1 миллион баррелей в сутки. А это почти вдвое больше показателей предыдущей недели.

Эксперты были удивлены объемом экспорта, который составлял в среднем 685,5 тысяч баррелей в сутки в течение последних четырех недель. Однако они не готовы утверждать, что США достигли нового устойчивого уровня экспорта.

“Это не то, что происходило во время сланцевого бума, когда добыча была слишком велика, и в США были большие скидки на нефть”, – сообщил в интервью CNBC Том Клоза из Oil Price Information Service.

Согласно данным Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, на прошлой неделе запасы нефти в Штатах увеличились до рекордных 518,2 миллионов баррелей. Запасы бензина также достигли рекордных 259,1 млн баррелей. увеличившись на 2,8 млн баррелей.

“Мы видим, что все больше и больше грузов направляется в Азию”, – отметил Джон Килдуфф из Again Capital.

Обратим внимание, совокупный объем добычи ОПЕК в январе сократился на 890,2 тысяч баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем и составил 32,139 миллионов баррелей в сутки. Таким образом, картель на 92% выполнил условия соглашения о снижении добычи.

Подробнее: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США рекордно наращивают экспорт нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 11:44:01


Оставить комментарий:



Close sidebar