Немецкие истребители перехватили индийский Боинг-777 недалеко от Кельна

20 февраля 2017, fdlx.com / Поскольку не объявленный индийский самолет пролетел немецкий воздушное пространство, ВВС Германии послал два истребителя для оценки ситуации, и перехвата.

Немецкие истребители перехватили индийский Боинг-777 недалеко от КельнаПилоты большого индийского авиалайнера Jet Airways не сообщили, когда они влетели, на пути из Бомбея в Лондон, в немецкое воздушное пространство. Все попытки регулирующего органа гражданской авиации связаться с самолетом не удались.

После нескольких попыток наладить связь, наземные службы управления воздушным движением подали тревожный сигнал. Самолет мог быть неуправляемым, или доступ к нему могли получить террористы. Поэтому два истребителя ВВС взлетели, чтобы наладить визуальный контакт с пилотами индийского Боинг-777.

В конце концов, пилоты истребителей наладили сначала связь по аварийному каналу, а затем экипаж вышел на контакт по правильной частоте. Что послужило причиной своевременной регистрации самолета и временного перерыва в связи, известно не было.

Радиосвязь была нарушена при пролете на Чешской Республикой, а восстановлена к северу от Нюрнберга. Тем не менее, полет истребителей был выполнен в рамках программы безопасности, и для визуальной идентификации воздушного судна. Самолет был перехвачен недалеко от Кельна.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкие истребители перехватили индийский Боинг-777 недалеко от Кельна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 14:56:02


Оставить комментарий:



Close sidebar