Россия обогнала Саудовскую Аравию в качестве крупнейшего в мире производителя сырой нефти

20 февраля 2017, fdlx.com / Россия опередила Саудовскую Аравию в качестве крупнейшего в мире производителя нефти в декабре, когда обе страны начали ограничивать поставки, согласованные ранее с другими мировыми производителями, чтобы обуздать худшее перенасыщение рынка за последние десятилетия.

Россия обогнала Саудовскую Аравию в качестве крупнейшего в мире производителя сырой нефтиРоссия закачивает 10,49 миллионов баррелей в день в декабре, что меньше на 29000 баррелей в день с ноября, в то время как добыча Саудовской Аравии оказалась на уровне 10,46 миллиона баррелей в сутки, с 10,72 млн баррелей в день в ноябре, согласно данным, опубликованным Joint Organisations Data Initiative (JODI) в Эр-Рияде.

Это был первый раз, когда Россия опередила Саудовскую Аравию с марта прошлого года.

Саудовская Аравия, и её коллеги производители из Организации стран-экспортеров нефти, решили в конце ноября ограничить поставки на 1,2 млн баррелей в день в течение шести месяцев, начиная с 1 января.

Производители, не являющиеся членами ОПЕК, в том числе Россия, обещали дополнительные ограничения. Цены на нефть Brent поднялись на 20 % с конца ноября.

США был третьим по величине производителем, с добычей 8,8 млн баррелей в день в декабре, по сравнению с 8,9 млн баррелей в день в ноябре, – согласно JODI.

Экспорт нефти из Саудовской Аравии сократился до 8 миллионов баррелей в день в декабре с 8,26 млн баррелей в день. Это самый большой отток за месяц, с мая 2003 года, – по данным JODI.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия обогнала Саудовскую Аравию в качестве крупнейшего в мире производителя сырой нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 18:10:49


Оставить комментарий:



Close sidebar