Toshiba продает подразделение по выпуску чипов памяти за 9 миллиардов долларов

21 февраля 2017, fdlx.com / Концерн Toshiba планирует продать подразделение по производству микросхем памяти до конца следующего финансового года (31 марта 2018 года), выручив при этом не менее 1 триллиона иен (около 8,8 миллиардов долларов).

Toshiba продает подразделение по выпуску чипов памяти за 9 миллиардов долларов

По данным источников, знакомых с ходом дела, сделка может привести к тому, что Toshiba передаст полный контроль над подразделением, которое в таком случае может быть оценено в 2 триллиона иен.

Пресс-служба Toshiba отказалась комментировать эту информацию. Ранее в феврале Toshiba объявила о списании 712,5 млрд иен ($6,28 млрд) из-за перерасхода средств в рамках текущих атомных проектов в США и Китае.

На прошлой неделе президент Toshiba Самости Цунакава сообщил, что продажа контрольного пакета полупроводникового бизнеса, который считается одним из лучших активов корпорации, вероятно, неизбежна.

Южнокорейская корпорация SK Hynix уже выразила интерес к покупке производства микросхем NAND у Toshiba. В число потенциальных претендентов также могут войти Micron Technology и Western Digital, причем у последней уже есть партнерское соглашение с Toshiba о производстве микросхем.

Мировым лидером по производству флэш-памяти является Samsung Electronics, контролирующая примерно треть от общего объема рынка, составляющего 30 миллиардов долларов. На втором месте – Toshiba (примерно 20%), далее идут Western Digital, Micron и Hynix.

Toshiba, история которой прослеживается с 1875 года, работает в различных сферах, включая электротехнику, электронику и энергетику. В корпорации работают более 167 тысяч человек по всему миру.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Toshiba продает подразделение по выпуску чипов памяти за 9 миллиардов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 12:43:56

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar