Китайский конгломерат HNA Group покупает долю в Deutsche Bank

21 февраля 2017, fdlx.com / Крупная китайская компания HNA Group, бизнес которой охватывает несколько отраслей, стремится расширить свой финансовый бизнес, и далее диверсифицировать свою структуру работы, после приобретения доли в Deutsche Bank. Это первый китайский инвестор, который приобрел долю в этом банке.

Китайский конгломерат HNA Group покупает долю в Deutsche BankНачиная с 15 февраля, HNA Group, основатель крупнейшей частной коммерческой авиакомпании страны, владеет 3,04 процента Deutsche Bank, – согласно заявлению немецкого банка.

Доля HNA составляет сумму более 700 миллионов евро ($740 млн) в текущих ценах на акции.

Приобретение делает HNA четвертым по величине акционером немецкого кредитора, после компании BlackRock, которая держит 6,07 процента. А также, после двух суверенных фондов, которые расположены Катаре, и совместно владеют 6,1 процента в Deutsche Bank.

В январе HNA расширила свой глобальный бизнес по управлению активами путем приобретения контрольного пакета акций в SkyBridge Capital, в Нью-Йорке, альтернативной инвестиционной компании, основанной советником Дональда Трампа Anthony Scaramucci.

Бизнес HNA Group в настоящее время включает в себя авиацию, финансы, недвижимость, логистику, гостиничный бизнес, туризм и экологические технологии.

HNA Capital, финансовая группа под управлением HNA Group, ведет свою деятельность в более чем 100 странах мира, и это касается бизнеса, включающего лизинг, страхование, Интернет-банкинг, ценные бумаги и фьючерсы. Его совокупные активы достигли более 340 млрд юаней (49 миллиардов долларов), по данным компании.

В качестве крупнейшего коммерческого банка в Германии Deutsche Bank понес убытки в течение двух лет подряд, и его цены на акции были снижены.

Немецкие СМИ рассматривали сделку как хороший ход, сообщают, что Deutsche Bank занимается бизнесом в Азии на протяжении многих лет, и это естественно для азиатских инвесторов вкладывать капитал в банк.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайский конгломерат HNA Group покупает долю в Deutsche Bank» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 16:31:41


Оставить комментарий:



Close sidebar