Полиция Нью-Йорка потребовала от Дональда Трампа 26 млн долларов за охрану его небоскреба

23 февраля 2017, fdlx.com / Полицейское управление Нью-Йорка направило в Конгресс США просьбу возместить 25,7 миллионов долларов за охрану небоскреба Trump Tower, который принадлежит нынешнему президенту страны Дональду Трампу.

Полиция Нью-Йорка потребовала от Дональда Трампа 26 млн долларов за охрану его небоскреба

Вышеуказанная сумма должна быть возмещены за охрану небоскреба Trump Tower в период между победой Дональда Трампа на выборах и его инаугурацией. Средняя сумма в сутки составляет более 340 тысяч долларов.

Как сообщил начальник полиции Джеймс О’Нил, обеспечение безопасности жильцов и сотрудников небоскреба стало “уникальным и не имеющим аналогов вызовом”.

Он напомнил, что в небоскребе продолжают жить первая леди страны и младший сын президента. В здании ведут круглосуточное дежурство десятки правоохранителей.

По подсчетам О’Нил, в дальнейшем ежедневные траты полиции будут составлять 127-146 тысяч долларов, “значительно увеличиваясь” в случае приезда президента в Нью-Йорк.

Городским пожарным также придется увеличить расходы на профилактические мероприятия в небоскребе – они достигнут 4,5 миллионов долларов в год.

Стоит обратить внимание, что Дональд Трамп потратил за месяц больше денег, чем его предшественник Барак Обама за год.

Всего три визита президента в Мар-а-Лаго во Флориде с момента его инаугурации в сочетании с командировками сыновей обошлись стране в 11,3 миллиона долларов. Расходы на путешествия семьи Обамы за один год составляли 12,1 миллионов долларов.

Ранее Трамп неоднократно критиковал Обаму за его неразумные траты средств налогоплательщиков во время его пребывания в должности.

Источник: Politico




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полиция Нью-Йорка потребовала от Дональда Трампа 26 млн долларов за охрану его небоскреба» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2017 10:39:49


Оставить комментарий:



Close sidebar