Директор МВФ Кристин Лагард не будет списывать долги Греции

23 февраля 2017, fdlx.com / Директор МВФ Кристин Лагард встречаясь с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявила, что Международный валютный фонд считает реструктуризацию долгов Греции лишней процедурой.

Директор МВФ Кристин Лагард не будет списывать долги Греции

Директор МВФ Кристин Лагард

По словам Лагард, МВФ может пойти навстречу Греции только в снижении процентных ставок или изменением сроков погашения кредитов.

Директор фонда в целом положительно оценивает деятельность греческого правительства и требует от Афин проведения дальнейших реформ налоговой и пенсионной системы.

Обратим внимание, что сейчас МВФ не принимает участия в программе финансовой помощи Греции.

В свою очередь, правительство Германии заинтересовано в том, чтобы привлечь валютный фонд к реализации новой программы кредитования Афин.

В настоящее время существуют серьезные разногласия между МВФ и европейскими донорами. Фонд выступает за облегчение утвержденных в ЕС бюджетных показателей для Греции, а также за списание части долгов. Германия выступает против указанных действий.

Читайте также: МВФ и его партнеры выделят Монголии 5,5 миллиардов долларов

Источник: Громадське




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Директор МВФ Кристин Лагард не будет списывать долги Греции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2017 11:48:32


Оставить комментарий:



Close sidebar