Михаил Горбачев выставил на продажу свой особняк в Баварии

23 февраля 2017, fdlx.com / Бывшего советского лидера часто видели в баварском городке Роттах-Эгерн. Он один из многих состоятельных россиян, живущих в этом районе. Причиной того, что он больше не посещает свой особняк, может быть плохое здоровье.

Михаил Горбачев выставил на продажу свой особняк в БаварииМихаил Горбачев, бывший лидер Советского Союза, выставил на продажу свою обширную недвижимости в Германии, – сообщили местные СМИ.

Горбачев, уважаемая фигура в Германии, купил, построенный в 1908 Hubertus Schlößl, 10 лет назад в качестве семейного особняка, – сообщает немецкая газета “Sueddeutsche Zeitung”. Но плохое состояние здоровья 85-летнего человека остановило частые поездки к озеру баварского города Роттах-Эгерн.

Лауреата Нобелевской премии в последний раз видели в городе три года назад, когда он посетил местное кафе-бистро с дочерью и внуками.

Местное агентство недвижимости выставило дом на продажу за 7 миллионов евро ($7,4 млн).

Это 6-комнатный особняк, площадью 687 квадратных метров жилой площади, расположенный в двух строениях. Главный дом трехуровневый, и имеет полы с подогревом, несколько жилых помещений, библиотеку, кабинет и сауну.

Дочь Горбачева, Ирина Вирганская отремонтировала дом в 2008 году.

Город пользуется популярностью среди состоятельных россиян.

Журнал Фокус сообщил имена других известных жителей, в том числе, президент клуба Bayern Хёнесс, ювелирный дизайнер Тамара Сомолли, и русский олигарх Роман Абрамович.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Михаил Горбачев выставил на продажу свой особняк в Баварии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2017 15:32:54


Оставить комментарий:



Close sidebar