Прибыль VW достигла рекордных показателей за прошлый год

25 февраля 2017, fdlx.com / Накануне появилась информация, что концерн Volkswagen закончил прошлый год с рекордными показателями выручки. Так, за 2016 год компания заработала 217,3 миллиарда евро, несмотря на скандал с вредными выбросами автомобилей.

Прибыль VW достигла рекордных показателей за прошлый год

За последние двенадцать месяцев чистая прибыль компании составила 5,14 миллиарда евро. Незадолго до этого на фоне скандала с занижением объемов вредных выбросов дизельных двигателей убытки одного из крупнейших в мире автопроизводителей достигли исторического максимума – 1,58 млрд евро. Представители концерна в пятницу, 24 февраля, в Вольфсбурге (федеральная земля Нижняя Саксония) отчитались о рекордной общей выручке в 217,3 млрд евро и рекордном же числе произведенных по всему миру автомобилей – 10,3 млн.

Отмечается, что рост производства был зафиксирован, в том числе, на центрально- и западноевропейском рынках, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Одним из локомотивов нынешнего роста является успех дочерних брендов и увеличение продаж в Китае. Кроме того, свои плоды принесли ставка на региональные направления и внедрение принципов децентрализации.

Маттиас Мюллер, председатель правления концерна, заявил: «Мы стали (работать. – Ред.) быстрее, целенаправленнее и эффективнее».

“Цифры свидетельствуют: положение Volkswagen – очень стабильное, как в производственном, так и в финансовом отношениях”, – добавил он.

Материал по теме: Volkswagen ищет парковку для 20 000 неукомплектованных авто

Также наблюдательным советом VW было принято решение внедрить новые принципы регулирования доходов руководства. Планируется повысить базовый оклад председателя правления до тридцати процентов, после повышения он составит 2,125 миллионов евро за год. Зарплаты членов правления составят 1,35 миллионов евро.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прибыль VW достигла рекордных показателей за прошлый год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.02.2017 21:30:46


Оставить комментарий:



Close sidebar