Самый крупный в мире пенсионный фонд показал квартальный прирост в $92 млрд

3 марта 2017, fdlx.com / Крупнейший в мире пенсионный фонд, Japan Government Pension Investment Fund, указал самый большой квартальный прирост за всю свою историю, так как японские акции выросли, а падение иены увеличило зарубежные инвестиции.

Самый крупный в мире пенсионный фонд показал квартальный прирост в $92 млрдПравительственный пенсионный инвестиционный фонд увеличивается на 8 процентов, или $92 млрд, в течение трех месяцев, закончившихся 31 декабря. Увеличение активов дошло до суммы 144,8 трлн иен.

Внутренние акции добавили 4,6 трлн иен после того, как эталонный индекс Topix зафиксировал свою лучшую квартальную производительность с 2013 года, перевешивая потери на облигациях японских холдингов. Иностранные акции и долг подскочил, когда иена упала больше всего по отношению к доллару, более чем за два десятилетия.

Второй раз подряд квартальный прирост японского пенсионного фонда обеспечил желанную передышку после того, как он получил потери, которые уничтожили все доходы от инвестиций после стратегии “капитального ремонта” в 2014 году.

GPIF имеет более чем 80 процентов своих фондовых инвестиций в стратегии, которые отслеживают индексы, преимущества, когда более широкие рынки акций растут.

Они должны вздохнуть с облегчением, – сказал Наоки Фудзивара, главный фондовый менеджер Shinkin Co. Asset Management в Токио, – это путь правительство предполагало, с ожидаемым ростом темпов инфляции, и движения от облигаций в акции на рынке. Результаты были хорошими.

GPIF инвестирует с долгосрочной перспективе, и не находиться под влиянием краткосрочных движений рынка, – сказал президент Норихиро Такахаши.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самый крупный в мире пенсионный фонд показал квартальный прирост в $92 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2017 17:52:55


Оставить комментарий:



Close sidebar