В Германии зафиксирован рекордный показатель бедности

3 марта 2017, fdlx.com / В одном из немецких изданий появилась информация о том, что несмотря на наполненную казну Германии, за последнее время зафиксирован рост числа бедных в стране. В особенности это касается Берлина.

В Германии зафиксирован рекордный показатель бедности

Издание сообщает: “ВВП Германии рос в течение нескольких последних лет. Реальные доходы в 2016 году поднимались третий год подряд, и благодаря положительной конъюнктуре и высокой занятости профицит бюджета страны составил в прошлом году 23,7 млрд евро. Однако согласно последнему докладу по уровню бедности в стране, который составлен при участии 10 социальных объединений, почти 13 млн граждан ФРГ не были затронуты этим экономическим ростом и считаются бедными”.

В процессе анализа исследователи пользовались данными Федерального статистического ведомства, которое регистрирует число граждан, уровень дохода которых составляет менее шестидесяти процентов от уровня среднего дохода на семью в ФРГ.

Tagesspiegel сообщает, что на данный момент процент бедняков в Германии составляет 15,7%. Этот показатель является максимальным с момента объединения страны. Уровень дохода на семью из одного человека, который, согласно статистике, классифицируется как показатель бедности составляет 942 евро в месяц, на семью их двух маленьких и двух взрослых детей – 1978 евро в месяц.

Материал по теме: Министр иностранных дел Германии против увеличения финансирования НАТО

В статье говорится: “Самому высокому риску оказаться среди бедняков подвержены безработные, те, кто в одиночку воспитывает детей, многодетные семьи, иностранцы и пенсионеры…С точки зрения географического положения, бедность давно перестала быть явлением, характерным для востока страны. При этом больше всего бедняков проживает на территории таких земель, как Бремен, Берлин и Северный Рейн-Вестфалия”.

Источник: Tagesspiegel




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии зафиксирован рекордный показатель бедности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2017 19:28:20


Оставить комментарий:



Close sidebar