В США конгрессмены требуют отмену Obamacare

7 марта 2017, fdlx.com / Конгрессмены республиканцы в Конгрессе США представили проект реформы здравоохранения, которая сменит введенную президентом Обамой страховую систему Obamacare.

В США конгрессмены требуют отмену ObamacareВ настоящее время большинство обладателей медицинской страховки получают дотации от государства.

Чтобы казна могла себе это позволить, указ о доступном здравоохранении и защите пациентов (именно его в простонародье называют Obamacare) обязывает всех американцев завести себе медстраховку – в противном случае они платят штраф, сейчас составляющий в среднем 995 долларов в год.

Отметим, что необходимость дополнительно оплачивать страховку вызывала у многих американцев недовольство. Граждане США считают, что по Конституции правительство не может с помощью законов заставлять их покупать какие-либо определенные товары.

Реформа конгрессменов предлагает отменить штрафы и субсидии для пожилых граждан, которые уже пользуются налоговыми льготами.

“Сегодня сделан важный шаг к тому, чтобы вернуть американцам возможность выбора в рамках системы здравоохранения и снова сделать его доступным”, – говорится в заявлении Белого Дома.

По мнению представителей Демократической партии нововведение повысит цену медицинского обслуживания. Кроме того, говорят они, уже сегодня понятно, что новый закон о медстраховке уменьшит общее количество застрахованных американцев, а лишатся страховки в первую очередь бедные.

Напомним, что Obamacare позволил получить страховку 20 млн граждан США, у которых раньше ее не было. О новой реформе некоторые республиканцы говорят, что она не позволит бедным семьям получать качественное медицинское обслуживание.

Спикер палаты представителей республиканец Пол Райан в то же время заявляет, что реформа наоборот сделает здравоохранение более доступным – никто не будет “выбивать землю из-под ног” у бедных американцев, заявил он.

Читайте также: Трамп увеличивает финансирование армии, сократив расходы на медицину и экологию

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США конгрессмены требуют отмену Obamacare» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2017 20:05:37


Оставить комментарий:



Close sidebar