Япония упростила условия для получения иностранцами разрешения на постоянное место жительства

8 марта 2017, fdlx.com / Министерство юстиции Японии упросило условия для иностранцев, чтобы стать постоянными жителями Страны восходящего солнца, поскольку правительство стремится привлечь новые таланты, сохранить высококвалифицированных зарубежных работников и повысить производительность труда.

Япония упростила условия для получения иностранцами разрешения на постоянное место жительстваНовые правила вступят в силу к концу марта 2017 года, и позволят некоторым иностранным работникам подать заявление на постоянное место жительства после того, как они прожили всего один год в Японии.

В соответствии с настоящими японскими правилами иммиграции, минимальный требуемый период проживания для иностранных граждан, которые могут подать заявление на получение статуса постоянного жителя, составляет пять лет.

Последние изменения позволят сократить этот период до трех лет, и одного год, в зависимости от квалификации специалиста.

Определяющая система базируется на оценке таких критериев, таких как профессиональная квалификация, уровень образования, а также уровень годовой заработной платы.

Изменения в Японии приходят на фоне того, что до одного миллиона граждан ЕС находятся под угрозой депортации после Brexit из Великобритании, если британское правительство не придумает более простой способ признания их статуса в стране.

Таким образом Япония сможет удержать большинство иностранных специалистов.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония упростила условия для получения иностранцами разрешения на постоянное место жительства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.03.2017 13:46:07


Оставить комментарий:



Close sidebar