На Дональда Трампа подали иск в суд в Вашингтоне

10 марта 2017, fdlx.com / Накануне в СМИ появилась информация о том, что вашингтонская семья, которая владеет рестораном и винным баром, подала в суд на сорок пятого американского президента Дональда Трампа. Главу США обвиняют в недобросовестной конкуренции.

На Дональда Трампа подали иск в суд в Вашингтоне

Ресторан Дианы Гросс и Халид Питтс находится недалеко от отеля Trump International, который принадлежит главе Соединенных Штатов. Они заявляют, что многие бизнес-лоббисты и клиенты-политики уходят из ресторана в отель Трампа для заключения серьезных сделок из-за того, что отель носит фамилию президента страны.

“Действительно, почему им не ходить в место, которое кажется наиболее близким президенту Соединенных Штатов?” – задается истец Халид Питтс.

Иск подан лично против Дональда Трампа и управляющего отелем компании Trump Old Post Office LLC. Примечательно, что истцы не требуют денежных компенсаций. Они настаивают на том, чтобы на время своего президентства Дональд Трамп продал отель, закрыл его либо ушел с президентского поста.

По профессии Халид Питтс адвокат. Некоторые специалисты связывают его с Демократической партией. В 2014 году он принял участие в местных выборах, до этого числился в зарегистрированных членах партии.

Материал по теме: Трамп дискредитирует американские спецслужбы, — The New York Times

Питтс заявил, что его претензии абсолютно не связаны с политическими предпочтениями. Его бизнесу вредит сходство названия отеля с фамилией американского президента.

По мнению Алана Гартена, адвоката Трампа, данный иск является не чем иным, как «PR-трюком».

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Дональда Трампа подали иск в суд в Вашингтоне» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.03.2017 17:25:26


Оставить комментарий:



Close sidebar