Тойота будет производить автомобили в Саудовской Аравии

13 марта 2017, fdlx.com / Toyota Motor Corp проведет совместное исследование с правительством Саудовской Аравии, чтобы изучить возможность местного производства автомобилей в Саудовской Аравии.

Тойота будет производить автомобили в Саудовской АравииКомпания будет обмениваться меморандумами с правительством Саудовской Аравии по случаю визита короля Салмана бин Абдулазиз в Японию.

Для того, чтобы отойти от нефтезависимой экономики, Саудовская Аравия стремится диверсифицировать и развивать свою промышленность, в том числе производство. Государство особенно стремится привлечь автомобильную промышленность.

По данным исследовательской компании Fourin, автомобильный рынок в Саудовской Аравии растет с каждым годом, и количеством продаж автомобилей достигло около 880000 единиц в 2015 году.

Toyota экспортировала автомобили в Саудовскую Аравию из Японии, и имеет самую большую долю на местном рынке, что составляет около 30 процентов. Поэтому она имеет ожидания высокого спроса.

В то же время, Япония полагается на Саудовскую Аравию 30 процентов от импорта нефти. В связи с этим правительство Японии намерено способствовать расширению предприятий Toyota в этой стране.

Isuzu Motors Ltd производит грузовые автомобили среднего размера в Саудовской Аравии с 2012 года.

Считается трудным для компаний, работать в Саудовской Аравии, из-за отсутствия поддерживающих отраслей, таких как производство автозапчастей. Перед началом производства Toyota сделает тщательное исследование возможности коммерциализации.

Читайте также: Король Саудовской Аравии прибыл в Японию с четырехдневным визитом

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тойота будет производить автомобили в Саудовской Аравии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.03.2017 13:35:37


Оставить комментарий:



Close sidebar