Цены на нефть упадут до $47 из-за роста добычи в Саудовской Аравии

14 марта 2017, fdlx.com / Базовая стоимость нефти упала более чем на $1 в США, на фоне сообщений о том, что Саудовская Аравия увеличила объем добычи нефти в прошлом месяце.

Цены на нефть упадут до $47 из-за роста добычи в Саудовской АравииWest Texas Intermediate говорит о падении цены в ​апреле на $1,06 до $47,34 за баррель.

Падение цен произошло после того, как Саудовская Аравия заявила, что ее добыча в феврале выросла выше отметки 10 миллионов баррелей в день, стирая около трети производственных сокращений, принимаемых страной в январе.

С другой стороны, данные, опубликованные во вторник Организацией стран-экспортеров нефти, говорят, что саудовское производство в феврале снизилось до 9,8 млн баррелей в сутки.

Кроме того, OPEC говорит, что запасы сырой нефти в развитых странах выросли выше среднего показателя за пять лет в январе, несмотря на сокращение производства некоторыми из крупнейших мировых экспортеров.

В декабре члены ОПЕК и другие крупные нефтедобывающие страны, в том числе Россия, договорились сократить добычу нефти, в попытке уменьшить избыток предложения и поддержать цены.

Хотя соглашение помогло повысить цены на нефть обратно почти до $ 55 за баррель, он это повышение стоимости привлекло сланцевых производителей нефти. Американские сланцевые производители нефти, согласно прогнозам, добавили около 79000 баррелей суточной добычи в марте, толкая общий объем производства до 4,87 млн баррелей в день.

Несмотря на корректирующее цены соглашение, акции продолжают расти, а не только в США, но и в Европе, – сообщила ОПЕК.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть упадут до $47 из-за роста добычи в Саудовской Аравии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2017 20:15:37


Оставить комментарий:



Close sidebar