Кремль поддержит российские банки в Украине, – Песков

16 марта 2017, fdlx.com / Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал действия украинских властей нарушением международного права.

Кремль поддержит российские банки в Украине, - Песков

Власти России «обеспокоены» ситуацией, складывающейся вокруг «дочек» российских банков в Украине, и в случае необходимости выступят в их защиту, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию и будем при необходимости поддерживать и защищать всеми доступными и законными средствами интересы наших кредитно-финансовых учреждений», — заверил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что действия украинских властей противоречат международному праву и ведут к усилению напряженности, в результате чего складывается «пугающая» тенденция к дальнейшей деградации экономики Украины.

«В экономическом плане Украина перестает быть для иностранных, международных инвесторов надежным и предсказуемым местом, куда можно вкладывать деньги и где можно присутствовать в качестве субъекта экономической жизни», — полагает Песков.

Он также выразил понимание обеспокоенности руководителей российских банков, «которым не посчастливилось присутствовать в экономической жизни Украины», и сказал, что они смогут донести свое беспокойство до главы государства в ходе сегодняшнего посещения президентом России Владимиром Путиным пленарного заседания Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Если или в открытом, или в закрытом формате эта тема будет подниматься, я думаю, что, безусловно, президент будет готов обсудить ее и выслушать озабоченности наших банкиров», — пояснил Песков.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кремль поддержит российские банки в Украине, – Песков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.03.2017 12:45:59


Оставить комментарий:



Close sidebar